太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!
咨询投诉

村民权益

2016-09-21 16:59:00 浏览次数:

 太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:古马镇的村民反映,古马镇的粮食补贴款至今没有下发到各村,望有关部门调查处理。

    古马镇回复:经我镇工作人员电询县农牧局相关人员,我镇的补贴款已于815日或16日发放。919日上午也得到个别农户消息,称已收到补贴款。我镇为全县第一批发放粮食补贴款的镇,今年因农业补贴改革,上下各环节可能需要的时间多一些,请农户给予谅解,我们将不断改进自己的工作,达到农户满意。