太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!
咨询投诉

公安司法,户籍管理

2016-10-24 14:04:00 浏览次数:

群众反映:其母亲蒋莲珍今年60岁,1986年从贵州嫁到唐山太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:杨柳庄镇夏官营村,一直没有办理身份证,也没有身份证号码,咨询当地杨柳庄镇派出所想补办身份证,但是被告知需要回到原户籍,但是没有身份证无法购买火车票,无法回原籍办理身份证,其想在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:当地给其母亲办理证件,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:公安局回复:关于我辖区夏官营村民蒋莲珍就其户口问题拨打市长热线一事,经查相关情况如下:蒋莲珍,女,身份证号不详,此人于1986年由贵州省嫁到杨柳庄镇夏官营村付合然(没有结婚证、身份证),蒋莲珍申请在我所办理身份证,我所根据《河北省公安厅关于切实解决无户口人登记户口问题的意见(暂行)》

因婚嫁被注销户口的妇女。因婚嫁被注销户口的妇女,原籍公安派出所凭本人书面申请,在调查核实未在其他地方落户后,在原户口注销地恢复常住户口登记。符合现居住地落户政策的,可以根据本人意愿办理户口迁移登记。告知蒋莲珍本人到原户籍地办理户口登记