太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于街道树木砍伐问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-03-20 19:38:42
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

 

受理时间:2019314

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:人民路(体育大街至建华大街之间)街道边上的一排大柳树被砍伐了,反映人十分不解,希望相关部门给予合理解释。

答复时间:2019318

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经查该路段是住建局组织砍伐的,原因是树龄老化树干空心腐烂,砍伐后住建局建设科将结合该路段提升改造进行树种更新。此问题已解决。