太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于乡村垃圾清理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-04-01 11:07:03
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

 

受理时间:2019328

群众反映:滦州镇范庄村,村干部将村里垃圾场给个人使用,导致村里垃圾无人管,村西卫生环境很差,请相关部门调查处理。

答复时间:201936

滦州市滦城街道办回复:接到交办通知单后,我街道派专人对相关情况进行了调查核实,现将情况报告如下:范庄村北垃圾场,小部分被承包给个人、用于牛场粪便的无害化处理。大部分垃圾场并未改变原状,村民可以正常扔垃圾,村西垃圾场正常使用中。关于卫生问题,已督促本村书记和村长,关注日常的卫生保洁工作,特别是,要结合垃圾清运公司,及时清理垃圾,以免发生堆积,目前,村内清理卫生完毕。