太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于城区垃圾清理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-04-10 17:32:18
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

 

受理时间:201941

群众反映: 二实小学校北50米有一处垃圾池,现在垃圾溢满,刮风时垃圾都刮到马路上,影响车辆通而且还污染环境。请相关部门调查处理。

答复时间:201949

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经调查是因为垃圾填埋场门口被堵,垃圾无法进场导致的垃圾未及时清运,目前问题已处理完毕,垃圾清运正常。