太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于光伏发电补贴问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-05-12 17:48:52
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019428

群众反映:榛子镇葛庄村村民称2017年到现在的光伏发电补贴款还没有发下来,其他县区已经按时发放,要求承办单位与反映人联系,请有关部门协调处理。

答复时间:2019430

滦州市供电公司回复:滦州市供电公司工作人员2019428日电话联系客户,经核实客户反映情况后,原来是由于客户预留打款银行卡没有信息提示,客户误认为没有给其发放补贴款,滦州市供电公司已于201812月份打款两笔,20194月份1笔,按时发放了补贴款,客户经去银行查询款项均已到账。通过与客户沟通客户表示理解。