太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于排污问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-05-12 17:54:19
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:201955

群众反映:胜利路每天都有污水流出一直无人治理。请相关单位调查处理。

答复时间:201957

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,我单位市政站在收到群众反映后第一时间到现场处置,经查该问题是由于胜利道北侧多家餐饮业商户没有专用下水道,有的商户图方便直接将下水接入雨水沟导致水满溢出,目前积水已处理完毕。