太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路破损问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-05-31 21:10:58
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

 

受理时间:201951

群众反映: 滦州市王店子镇102国道道路坑洼,损毁严重,只在道路破损处进行填补,暂时缓解路况,几天后又恢复原样,希望相关部门调查处理。

答复时间:201958

滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:对于群众反映的102病害严重问题,我局已向市局反映,争取列入明年大中修计划。在项目立项前,我局将采取日常养护办法及时填垫,保行车顺畅。