太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

停电问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-06-09 17:35:24
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019526

群众反映:榛子镇响水花园小区,每逢刮风下雨就停电。请有关部门调查处理。

答复时间:2019529

滦州市供电公司回复:经核实,客户反映地区为滦州市供电公司榛子镇供电所榛变515线路供电,该线路近两个月停电多次,停电原因均是线下树遇雷雨大风天气搭接线路导致,滦州市供电公司已经对可以砍伐的线下树进行了治理,与树主多做沟通,表示理解,现已恢复供电。