太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

出租车问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-06-27 12:33:02
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019615

群众反映:滦河站门口,黑出租特别多,请相关部门尽快调查处理。

答复时间:2019625

滦州市交通运输局回复:近日,我局接到数字城乡管理事项交办通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导及路政大队相关人员,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:经过调查核实,反映人反映的情况大部分车辆属私家车接送亲属车辆.为避免出现非法运营车辆,我大队执法人员根据高铁列车时刻表定时到场巡查,加大打击力度,维护客运市场秩序。