太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

物业管理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-08-06 10:19:02
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年7月28日

群众来电:金鼎丽城小区没有买车位的车不让进入小区,反映人认为很不合理。请相关部门协调处理。

答复时间:2019年8月2日

滦州市住建局回复:经了解,为了规范小区车辆管理,该物业小区就车辆进出园区、停放等问题小区物业公司已制定管理方案,方案规定:小区内无停车位有特殊情况时(如车内有老人、孩子等情况)允许车辆临时进入小区,停放时须避免占用消防通道,停留时间不得超过30分钟。我单位已责成金鼎丽城小区物业公司按照方案进行管理。