太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

供水问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-09-11 13:57:01
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年9月4日

 群众反映:金旺名苑小区自来水是物业供给的,每次停水后再恢复供水自来水呈黑色,影响居民的正常生活,希望相关部门给予解决。

答复时间:2019年9月10日

滦州市住建局回复:经了解,金旺名苑小区此次停水原因为水泵损坏,9月2日更换完新水泵后小区已恢复正常供水。由于水泵是新更换的加上重启水泵后,水需要重新循环,导致水质浑浊现象。我单位已责成金旺名苑小区物业公司,做好日常设施设备的维护保养工作,保障小区业主的正常生活。