太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

供电问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-09-17 16:05:56
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年8月27日

群众反映:金鼎丽城27号楼,最近不定时停电,造成群众不便,请调查处理。

答复时间:2019年9月5日

滦州市供电公司回复:接到热线后,国网滦州市供电公司根据客户反映的问题,及时与物业公司进行了联系。客户所说的8月27日停电是由于物业公司的高压电缆接头发生故障引起的,物业公司也及时联系抢修队伍进行了抢修。经常停电也是由于整栋楼用户用电高峰期,电流过大,引起总保护跳闸,也是保护客户,防止发生大面积停电。物业公司以后将加大巡视力度,能马上进行修理的及时修理,不能及时修理的待其它有停电时间进行统一修理,减少停电次数。客户现在能够理解。