太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

环境卫生问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-09-20 15:22:27
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019916

群众反映:第四实验小学附近垃圾池,不及时清理,气味难闻,请有关部门调查处理。

答复时间:2019919

滦州市教育局回复:经调查,该垃圾池位于第四实验小学对过,属于葛坎村。接到上级督办通知后,学校迅速派专人与葛坎村相关负责人联系协调解决此事,目前问题已经解决,村委会定期清理垃圾。学校也将加强教育宣传力度,让学生养成良好的卫生习惯。