太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

街道管理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-12-23 15:41:13
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年12月23日

群众反映:油榨镇下康各庄村里消防栓漏水,从12月20号到现在,水流到反映人家门口现在都是冰,严重影响安全出行,找请有关部门尽快调查处理。

答复时间:2019年12月23日

滦州市油榨镇政府回复:接到反映件后,油榨镇党委、政府十分重视,责成专人负责办理此案。经调查了解到:反映人反映的消防栓漏水情况当时确实存在,但是村委会已于12月22日已处理完毕,目前不存在漏水情况。下一步镇党委、政府将安排专人进行不定期巡查,防止此类情况发生。