太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路养护

发件人姓名:
提交时间: 2019-12-15 08:56:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年12月15日

何茨线滦张路段车辆严重超载,压毁马路,小车难以通行,严重影响村民正常出行和生命财产安全。希望尽快解决

    答复时间:2019年12月20日

滦州市交通运输局回复:现将调查处理情况汇报如下:何茨线作为我市县级公路,连接古马镇、小马庄镇、茨榆坨镇,近年来随着司家营铁矿开发、建设,迁曹高速、水曹铁路、输港项目等重点项目实施,导致重型车辆较多,造成路面不同程度损毁。夏季以来,我单位更进一步加大力度对何茨线进行管养填垫,至今不曾间断,并且每天有养护人员巡视巡查,发现问题及时治理。计划本月底前我站将对何茨线进行大规模填垫,以确保行车行人安全。我局将协调有关部门加大该路段超限超载车辆管控力度,消除违法行为,减少超载车辆通行,确保群众出行安全。