太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

供暖问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-12-11 09:43:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年12月11日

在燕山里小区供暖温度低,近几天给热力公司反映我家温度低,热力公司工作人员互相推诿,室内温度16度,请有关部门协调解决。

答复时间:2019年12月16日

滦州市住建局回复:我局领导立即责成相关人员协调热力公司解决。建通热力维修人员入户测温,温度为16.6℃、17.4℃、16.3℃、16.2℃,温度低原因为:用户室内改造用管为DN25,比其他用户细,造成流量低,该户流量为0.4,对门用户流量为1.1,所以室温较低。了解情况后,我局已责成建通热力采取了对换热站温度、压力、流量进行了整体调整等措施。并将处理方式告知用户,用户对此表示理解。