太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

燃气问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-12-25 14:05:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年12月26日

群众反映:自强里小区11、12号楼,天燃气一到中午十一二点做饭时间,就会停止供应,多次找天燃气公司维修一直无人解决。请尽快调查处理。

答复时间:2020年1月3日

滦州市住建局回复:经与燃气公司了解,自强里小区中午做饭时,天然气会停止供应是因为人民道改造时,多次将燃气管道破坏大量污水进入燃气管道,致使调压设施频繁切断,燃气公司已于19年12月26日,进行了抢修。为避免此种情况再次发生,燃气公司将持续关注该小区供气情况。