太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路交通问题

发件人姓名:
提交时间: 2020-03-26 17:21:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2020年3月27日

群众反映:205国道古冶与滦州市交界处,因为修路安装了围挡,导致车辆出不来。请有关部门调查处理。

答复时间:2020年4月1日

滦州市交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交办通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成公路站,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。 205国道已进入大修周期,今年省厅安排进行大修施工,为了提高工程质量和提高道路耐久,根据业主要求,经交警部门批准采取全幅断交方式施工。同时,也规划了绕行路线。断交施工会对群众出行和车辆通行带来不便,为此,施工单位将做好施工安排,确保按期完工,争取提前通车,把影响降到最低。