太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

燃气问题

发件人姓名:
提交时间: 2020-07-21 20:23:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2020年7月22日

群众反映:新奥燃气公司灌气部门应提高工作效率,有的人不会使用微信支付,请迎合大众需求增加几种网络支付方式。请有关部门调查处理。

答复时间:2020年7月23日

滦州市住建局回复:经了解,燃气公司营业厅有以下收款方式:①现金支付(根据公司财务要求每日15:30去银行存款后营业厅不允许留有现金,15:30后可使用微信或支付宝支付,如遇年迈老人不会使用微信的用户,通常情况下营业厅工作人员会帮助用户交费);②微信或支付宝支付(每月除最后一天财务结账外,其他时间均可使用)。