太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

医保报销问题

发件人姓名:
提交时间: 2022-02-07 09:18:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2022年2月7日

群众反映:2022年医保报销流程复杂,建议恢复原来的程序,请有关单位调查处理。

答复时间:2022年2月8日

滦州市医疗保障局回复:此问题反映的是意外伤害报销问题,已向其讲清目前意外伤害报销需经过备案申请、审核、鉴定等流程,待鉴定结论出具后,需由家属到意外伤害鉴定的商业保险机构(本机构办公地点设在医保中心办公大厅一楼处)领取,反映人已清楚并理解目前现状。此问题已于2022年2月8日答复反映人,反映人表示理解。

?