太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

购药问题

发件人姓名:
提交时间: 2022-04-03 16:29:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2022年4月3日

群众反映: 古马镇古马村村民年前因血小板减少住院,需每周去工人医院复诊,且口服药用尽,现因为疫情封控不能购药复诊,希望帮助协调就医问题。

答复时间:2022年4月4日
滦州市古马镇政府回复:古马镇经与反映人联系,确需每周去工人医院复查及开药,反映人表示在封控前托人已经购买了一部分药,但药在唐山市里,古马镇政府与古马卫生院联系协调,由卫生院去唐山联系防疫物资时帮其带回。反映人表示满意。

?