太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

噪音问题

发件人姓名:
提交时间: 2022-06-03 16:44:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2022年6月4日

群众反映:高考复习期间,古城二中门口施工,噪音过大,影响学生复习,请有关单位调查处理。

答复时间:2022年6月4日

滦州市住建局回复:反映情况属实。住建局前期已采取错峰调配施工时间等措施减少噪音,为进一步营造良好的学习环境,在施工时已避开教学楼周边区域。同时,在我市高考期间停工指令下发后,所有项目会按规定全线停工。反映人对处理结果表示满意。

?