太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路养护问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-26 16:46:34
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:    群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:唐榛路孙家庄和宋家峪之间路段,由于限高大车无法通行,但附近村民在路旁开便道收费让大车通行,道路受损严重,希望相关部门调查处理。
   太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通管理局回复:经调查,群众反映路段为县道唐榛线,该路段限高是经县政府批准设立,主要为防止大型车辆通行对公路的损毁。经执法人员调查,该路段限高一侧用地为村民个人用地,受利益驱使,该村民在限高一侧修建通行便道,采取收费形式,对大型车辆进行绕行提供通道。我局曾多次组织人员与当地镇、村进行协调,但由于受权限控制,无法对村民个人用地收费问题进行处罚。基于以上原因,我局将加强对该路段巡视、巡查,对超限超载车辆进行打击。同时,建议反映人与当地派出所联系,对该村收费问题进行调查,从根源上杜绝大型车辆绕行问题。