太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

占地补偿问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-26 16:58:48
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:    群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:茨渝坨镇草塘坨村村民反映,国家修铁路占用村民的耕地,国家发放占地补贴,但村委会想把村民的占地补偿款挪作他用,给村里修马路和安装路灯,反映人认为不合理,认为修马路和安装路灯的钱不应该从占地补偿款里出,希望有关部门调查处理
   太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:茨榆坨镇政府回复:经查,草塘坨修铁路占地补偿,村集体可以留存占地补偿款的20%,作为村集体部分,开展公益事业,修马路按路灯,都是为全村群众办的好事,应该没有什么不合理的。