太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

违法占地

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 10:27:22
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来电:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:九百户镇九百户村村民反映,该村村民王福顺非法占地30亩左右建了15间房和19亩游泳池,反映人认为不合理,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:九百户镇政府回复:我镇领导高度重视,指定专人负责调查,现将调查结果报告如下:一、反映问题九百户镇九百村村民反映村民王福顺非法占地建房、建游泳池问题二、调查情况经查,九百户村村民王福顺于2016年年4月,在其原铁选厂内开始建房,修游泳池两个。经调查,王福顺所占土地未办理土地使用手续。三、处理意见一、 已向其下达《责令停止违法行为通知书》。二、 责令其办理用地手续。 九百户镇人民政府二O一六年六月十二日