太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

噪音污染

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 10:45:45
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来电:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:永安里小区居民反映,建华大街与人民路交叉口西行军玉超市用高音喇叭播放广告,噪音扰民,希望有关部门调查处理

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:环保局回复:我局高度重视此事,立即责成工作人员携带专业设备到现场进行实地调查。经查,此店确实存在经常播放喇叭的情况。为了招揽顾客会把喇叭的声音开得很大。经过工作人员的检测,此行为已经构成噪音污染。下一步,我工作人员会首先对店主进行说服教育,劝其将声音调到周围群众可以接受的程度,以免给他人的生活带来不便。经过说服教育,店主也表示接受此意见。接下来,我局将进一步加大检查监督力度,如果再发现这种情况或者遇到店主屡教不改的现象,我们将协同公安局工作人员对其进行罚款等强制措施。今后,我局将长期致力于改善污染城市环境等工作,争取早日杜绝此类现象,还我广大群众一个安静优美的居住环境。