太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

幼儿教育

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 10:58:35
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来电:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:新城幼儿园家长反映,最近学校让家长补交从2月开学时的保育费810元,本学期已缴纳200多元书费,按中国唐山政府官网查询到的规定保育费涨价后学校不允许收取书费、玩具费等费用,要求退还书法,希望相关部门调查处理

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:教育局回复:接县教育局转发的唐山市教育局、发改局、财政局联合下发的唐发改行费【2016107号《关于规范幼儿园收费项目调整收费标准的实施方案》,为了保证此项工作的稳步进行,首先,经县教育局批准调费;其次,请示了县物价部门关于目前幼儿园保育费调费的相关规定,再次,通过公示栏、电子屏幕、家园微信群向家长转发了文件照片和调费说明,调费过程均按规程进行,无违规操作现象。目前所有家长已全部补交保育费。幼儿园不属于义务教育阶段,按规定在调费之前收取书费。目前唐山市范围内各个幼儿园均未退还书费,原因也是不属于义务教育阶段,因此我园也未退还书费。但我们会按上级部门指示,如要求退还书费,我们坚决执行