太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

养老保险

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 11:06:54
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来电: 反映人原来在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:上班,在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:社保局参加的养老保险,后来到开平工作,201511月份在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:社保局办理的养老保险接续单想把保险转到开平社保局,但是当时就业失业登记证丢了没有能及时办理,现在继续办理此事,开平社保局说有新的政策了,需要拿原来的接续单去太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:社保局换新手续,但是太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:社保局不给换,说因为反映人的养老保险已经转出了,就不归他们管了,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:人社局回复:我局收到通知单,经与开平社保局接洽,已通知参保人将我局已开出的养老保险转移接续信息表送至开平社保局,由开平社保局负责接续录入工作,此问题已妥善处置。