太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

服务态度问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 15:31:14
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信:629日下午3点半在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:人社局办理解除劳动合同备案业务,工作人员一










男士称




系统进不去,不给其办理业务,并且态度恶劣,反映人认为不合理,希望有关部门调查处

理。

    

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:人社局回复:情况说明 经查:629日下午3点半,我局劳动关系股电脑故障,修电






脑人员正在前






来的路途中,致使暂时不能办理用工备案程序。正赶上当时科室人员处理交通事故,为防






止科室临时关门把群众拒之门外,就找了一名同志临时看半小时家。当时办事群众盖章心

切,双方存在急躁情绪。对此,我们已





对我局机关同志加强批评教育,避免以后再发生此类事件,在此,我对办事群众表示歉




意。