太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

道路养护问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-27 15:54:31
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信,205国道太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:火车站以西至坨子头附近的路段路况不好,坑洼严重,下雨积水严重,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成公路管理站相关人员对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:国道205线太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:段属市局维修工程,目前,我县正与市局积极协调跑办大修手续,省交通厅工科已批复,现施工图审检、批复手续均已完成,下步我局将积极协调市局,争取早日进行招标,确定施工单位后,早日进场施工。