太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

昼夜施工问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-06-07 16:21:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:新城富贵华庭居民反映,小区东侧道路拓宽工程,每天晚上通宵施工,影响周边居民休息,希望有关部门调查并予以解决。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:环保局回复:接贵处转来反映我县富贵华庭小区东侧道路施工噪声污染问题的2018201605171115号信访案件交办通知后,我局领导高度重视并迅速组成专案小组对信中所反映问题进行了查处,现将调查处理结果报告如下:经查,太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:福州南路拓宽工程,位于富贵华庭小区东侧,目前正处于施工阶段,我局执法人员对其执法检查,要求施工单位今后合理安排施工时间,晚22点前至早晨六点不得施工,以确保周边群众的正常生活。今后我局将加大夜间检查力度,防止施工单位违规操作。