太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

出租问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-06-23 16:33:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:的所有出租车上,上车都不打表,直接要价,认为不合理,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于出租车不打表问题的通知单后,我局领导非常重视,立即责成客管站对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:我局客管站始终把规范出租市场作为第一要务,始终对出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器情况保持高压态势,坚持开展出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器专项治理行动,采取日常巡查和明察暗访等形式,专门抽调执法中队对城区内出租车进行拉网式稽查,严厉打击出租汽车拒载、宰客、不按规定使用计价器行为。我局客管人员已将此情况告知投诉人。并告知投诉人如以后在遇到类似问题及时拨打我站投诉电话。太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:客管站7386050