太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

占地补偿问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-04 16:40:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:榛子镇上尤各庄村民反映,自己是养殖户,政府清理陡河水库,不让自己养殖了,补偿款一直没有给自己,希望有关部门调查处理

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:榛子镇政府回复:按照市、县关于保护陡河水库水源要求,依法取缔榛子镇陡河水库一级保护区内坑塘养鱼。相关农户在签订协议后,经县验收合格,每户所有坑塘内养殖的鱼完全清理后,拆除相关养殖设施,上级才拨付补助款