太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

职工权益

发件人姓名:
提交时间: 2016-07-05 18:27:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来信:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:地税局职工反映,其是97年进入单位工作,当时与单位签订的合同是在编人员,现在单位让包含其在内22人签订一份协议,不在编人员,每月2000元,不签字就不给发工资,反映人认为不合理,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:地税局回复:贵部交办的反映职工权益的通知单已收悉,现将有关情况说明如下: 1996年我局为解决内部干部子女就业问题,招用了 25 名干部子女及社会人员(现已有3人退休),成立了 太阳城赌城,澳门太阳赌城网址: 地方税务局咨询事务所,属社会中介服务机构。200412 月,根据上级关于税务代理机构与税务机关脱钩要求,经河 北省注册税务师管理中心批准,以这些人员为主成立了滦 县新兴税务师事务所(属合伙有限公司)。由于该公司现已 无力再经营下去,我局从解决这些人员的后顾之忧及维护社会稳定出发,经局长办公会研究并征得县有关部门同意,拟通过购买服务的方式将这些同志接收,从事协税工作,每人每月3000元(含工资、社保、医保)。由于通过劳动服务公司购买服务,必须每人与劳动服务公司签订劳动协议,以确定用工关系。截止1225日,22名同志已全部与劳动服务公司签订了用工协议。该同志反映97年进入单位工作,当时与单位签订的合 同是在编人员,不属实,这些人员根本没有纳入编制,也没有与我局签订任何合同。