太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

拖欠工资

发件人姓名:
提交时间: 2016-06-06 09:03:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映人在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:古城小学建筑工地打工,施工单位拖欠了包含反映人在内三十多人共计八十多万元的工资,找过劳动部门未果,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:人社局回复:局领导非常重视,并责成劳动监察大队调查处理。反映人称他们30多人在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:古城小学唐山方瑞建安做钢筋工和木工,拖欠他们60多万元工资。他们是由薛海川招用的,薛海川以自然人的名义从唐山方瑞建安承包的工程。反映人等工人手里没有任何欠薪的证据。之前反映人等人来过信访局反映过情况,但在唐山方瑞建安公司的劝说下没有将登记表交给信访局。我局告知反映人李卫东将反映情况登记表交到信访局。再由信访局交由相关部门负责协调他们的工人工资。反映人本人表示同意。