太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

学校管理

发件人姓名:
提交时间: 2016-06-09 09:57:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:家长反映,反映人孩子在榛子镇狼窝铺小学上学,学校做实验要准备葱头,孩子没有准备,校长让孩子回家去取,家里也没有,学校又让孩子回去买,来回让孩子跑2趟,平时孩子在学校放学后还要帮老师们抬水,放学总是晚回家,请调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:教育局回复:经调查,学校教师的做法不妥,教育局已责令学校对相关教师批评教育,杜绝此类现象再次发生。