太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

购房合同

发件人姓名:
提交时间: 2016-06-14 10:11:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映人从福坤丽景小区购买的房屋,目前已经入住,但是至今没有购房合同,请调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:住建局回复:福坤丽景小区购房业主刘先生反映的无购房合同问题,经调查了解,情况如下:反映人购买的福坤丽景小区住房,在开具不动产销售发票时,正赶上国家出台营业税改增值税政策。因国、地税政策调整,办公系统软件升级,导致开发企业在国、地税软件升级期间不能开具不动产销售发票。而不动产销售发票是签订《商品房买卖合同》的前置要件,所以导致买卖双方未能及时签订《商品房买卖合同》。现国、地税办公系统已能正常使用,开发企业正在依规开具不动产销售发票,签订《商品房买卖合同》。