太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

孩子入学问题

发件人姓名:
提交时间: 2016-08-12 09:42:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:     外地群众反映,其在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:打工,孩子就近应在太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:第二实验小学就读,但第二实验小学不收,希望有关部门调查处理
    太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:教育局回复:因二实小招生范围内适龄人口急剧增加,学校严重超员,根据学校实际情况现无法接收外地来滦务工人员子女入学,县局对来滦务工人员子女统一安排到相对就近的公办学校就学。