太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

车辆管理

发件人姓名:
提交时间: 2016-09-12 16:41:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:      反映人称,平行大线(从太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:响嘡镇到乐亭)有很多超载车辆,希望相关部门调查处理。 
    太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:交通运输局回复:我局主要领导高度重视,在第一时间责成路政大队主管领导及路政大队相关人员,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:经调查,省道平青大线太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:段确实有大货车行驶,但是只有极少数是超限超载车辆,大多数都是按照规定的标载。我路政大队已出动执法人员严格把关,及时制止超限超载车辆上路行驶。