太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于违法建房的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-03-20 14:12:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:油榨镇王官营三村村民反映,该村村民在其家东侧违法扩建,希望有关部门调查并予以解决。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:油榨镇政府回复:经调查,王三村村民住宅东侧有一条道路和一条排水沟。每年雨季,污水冲出排水沟,漫上道路,直逼反映人家房基。为了阻挡污水,反映人在其房屋东侧道路建了一堵1.2米高的围墙,围墙南段侵占了部分道路面积。经镇土地部门及村干部协调。现反映人已将围墙拆除。