太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于工伤赔付款的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-03-26 09:09:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众来电:河北樱花矿业有限公司职工孙先生于20148月出工伤,20159月经太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:劳动局调节后要求企业需要向其支付工伤赔付款69500元,协议签订后企业只给了20000元,剩下的至今未发放,企业负责人称是因县社保局就孙先生工伤问题未报下来所以企业无法支付剩余的,反映人认为县社保局工作效率较慢,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:社会保险事业局回复:关于樱花矿业孙先生问题的答复 樱花矿业孙先生,因工伤参保时间系统与实际不符,需要县社保向市社保提供修改参保时间材料,市社保审核后报省工伤系统软件公司修改参保时间,参保时间修改正确后才能正常发放待遇。樱花矿业孙先生的工伤参保时间已在2016年底修改正确,近期三险系统与省工伤系统同步数据,导致原来修改工伤参保时间的数据全部被覆盖,需要省工伤软件公司处理,经与省工伤系统软件公司联系,樱花矿业孙先生问题已经得到处理,待遇将在下一个待遇发放期发放。