太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于村里停电的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-05-31 15:08:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:榛子镇渠里村村民反映,近期该村频繁停电,严重影响村民的正常生活,希望有关部门调查并予以解决。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:电力局回复:经核实:客户所反映地区为榛变榛戈517线路韩家哨村台区供电,201739日至59日榛变榛戈517线路韩家哨村台区近2个月内共有4次停电,其中3次停电为鸟害、天气原因造成线路故障停电,已经和客户解释清楚,客户表示理解。今后的工作中,我公司将加强对线路巡视,尽量减少停电次数。