太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于供电的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-06-12 14:51:43
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:反映太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:电力局让大家用支付宝支付,无法使用交不上电费的就给停电。反映人认为很不合理,请调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:电力局回复:接到工单后,太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:供电公司及时打电话了解情况,客户反映支付宝交费是太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:供电公司正在推行费控(线上缴费),唐山市其它县区基本已普及,是一项便民举措,拓展缴费渠道,方便用户缴纳电费,并不存在强推行为,对于有困难确实不方便使用支付宝的客户,客户可以选择到供电所营业厅缴纳电费,对于有特殊困难的客户(高龄老人、残疾人),供电所给客户留下联系电话,客户可以给供电所收费人员打电话,供电所收费人员上门收取电费。经电话与客户沟通,客户表示理解。