太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于小区住户用水的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-06-28 10:13:47
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:新城永安里小区16号楼居民反映,近3个月以来,本楼和附近几栋楼自来水非常少,只能用水高峰期之后以滴水的形式攒水,这些水只能勉强做饭,洗澡洗衣服已经不可能,最近几天更是直接停水,连做饭都不能保证,已经严重影响居民正常生活,希望相关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:住建局回复:根据该用户反映的情况,自来水公司已安排工作人员现场核查,初步判断是因为管道老化,跑冒滴漏严重,加之该楼位置处于管网末梢,管道口径较细,水压上不去,从而导致出现水流小的情况。已与反映人电话联系,并准备进一步与相关科室商谈解决方案。