太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于网上预交电费的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-07-25 14:49:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:团结里居民称小区最近采用预付费刷卡交电费,用支付宝交完电费,也不能及时来电,欠费也没有提前通知,造成生活不便,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:电力局回复:由于客户没有按时缴纳电费而停电,欠电费时没有提前通知用户,是由于我公司系统出现问题,我公司已将此情况反应到上级公司,此情况现已解决,在向客户解释之后,客户表示理解。