太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于小区附近夜间施工的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-09-01 10:12:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:金鼎丽城小区居民反映,小区附近有建筑工地夜间施工,噪音扰民,希望有关部门调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:环保局回复:接贵处转来反映我县金鼎丽城小区附近建筑施工噪声污染问题信访案件交办通知后,我局领导高度重视并迅速组成专案小组对信中所反映问题进行了查处,现将调查处理结果报告如下:经查,太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:金鼎丽城小区附近建筑施工工地目前正处于施工阶段,我局要求施工单位今后合理安排施工时间,晚22点前至早晨六点不得施工,以确保周边群众的正常生活。今后我局将加大夜间检查力度,防止施工单位违规操作。