太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于申请贫困补助的问题

发件人姓名:
提交时间: 2017-10-20 09:44:54
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:王店子镇韩新庄村村民胡小光反映,其孩子在校申请贫困生补助,但是需要村委会在申请材料上盖章,但是村委会无端拒绝,反映人认为很不合理,希望有关部门调查并予以解决。

 

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:王店子镇政府回复:经调查并及时协调,目前反映人孩子在校贫困生证明材料需要的村委会公章和民政部门手续已全部加盖完毕。