太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于灌溉农田的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-03 10:12:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:响嘡镇东三里庄村民反映,村大队不给电,导致村民无法用水井灌溉庄稼,庄稼干旱严重,要求相关部门及时处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:响嘡镇政府回复:自接到该交办件后,我单位责成专人进行调查,经了解,该村于今年421日开始对农田灌溉系统进行改造,施工分片进行,随时改完随时浇水,于56日全部完工,目前,村民持卡缴费后就可以进行灌溉。