太阳城赌城,澳门太阳赌城网址

欢迎访问滦州市人民政府网站!

关于学校办校园卡的问题

发件人姓名:
提交时间: 2018-06-01 15:10:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

群众反映:家长反映中山实验学校一年级家长反映,学校办理一校通,要求学生家长必须用电信卡,其他卡不能使用,而其他年级就没有限制,认为不合理,请调查处理。

太阳城赌城,澳门太阳赌城网址:教育局回复:经了解情况,一年级500个学生中入学前已经有290个家庭的手机在用电信卡,可直接办理翼校通。为方便家校沟通,经与电信部门协商,我们向一年级家长提出了办理翼校通的倡议。办理翼校通以自愿为原则,96日至8日电信部门在校外办理了三天,共有60人新办了电信卡以便加入翼校通。电信办理翼校通业务已结束,500人中有350人自愿办了翼校通,150人没办,不存在强制问题。